Инфраструктура района закрывает все базовые потребности современного городского жителя. До центра города можно добраться за 10 минут на машине, что делает эту локацию отличным выбором для жизни.
Внутренний двор закрыт от посторонних и автомобилей. Вход на территорию осуществляется с помощью мобильного приложения. Дополнительную безопасность обеспечивает круглосуточное видеонаблюдение по всей территории квартала.
ЖК «Улица Моздокская» из 11-15-этажных панельных и монолитных домов находится в Советском районе Астрахани, в жилом квартале между улицами Моздокская, Краснодарская, Челябинская и Баха. В 500 метрах проходит улица Николая Островского – одна из главных и протяженных магистралей города.
Монолитный дом переменной этажности расположен вблизи центра Астрахани, в охранной зоне исторического района Татарской слободы. Квартал ограничен улицами Плещеева, Бэра и Трофимова. Дорога пешком до площади Ленина или Астраханского Кремля займет двадцать минут. На расстоянии пятисот метров проходит одна из главных транспортных артерий города – улица Николая Островского.
Жилой комплекс «Мирный» расположен рядом с крупным торгово-развлекательным комплексом, в микрорайоне Никитинский Бугор-1 Кировского района Астрахани. В десяти минутах пешком находится железнодорожный вокзал и междугородная автостанция. До исторического и административного центра города можно доехать на автомобиле за пятнадцать минут, а до международного аэропорта – за полчаса.
ЖК «Прогресс» – это один из самых экологичных жилых комплексов в г. Астрахани. Главным его преимуществом является расположение в тихом спокойном месте, вдали от проезжей части и выхлопных газов.