Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Новый город»
Нет отзывов

ЖК «Новый город»

Сдан
Астрахань, улица Трофимова, 6
Срок сдачи2020
КлассКомфорт
Этажность17
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков2,7 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Комфорт
Этажность
17
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Новый город»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Новый город»

Расположение, транспортная доступность

Монолитный дом переменной этажности расположен вблизи центра Астрахани, в охранной зоне исторического района Татарской слободы. Квартал ограничен улицами Плещеева, Бэра и Трофимова. Дорога пешком до площади Ленина или Астраханского Кремля займет двадцать минут. На расстоянии пятисот метров проходит одна из главных транспортных артерий города – улица Николая Островского.

Рядом с домом есть несколько остановок маршрутных такси и автобусов, курсирующих по соседним районам, в центр Астрахани, до железнодорожного вокзала и автостанции. В двадцати минутах езды на автомобиле находится международный аэропорт. За двадцать минут можно выехать на трассу Р-215 Астрахань – Махачкала, за полчаса – на магистраль Р-216 Астрахань – Элиста.

Инфраструктура

В соседнем дворе расположен современный детский сад «Дружба», в пяти минутах пешком – школа №11 и крупные торгово-развлекательные комплексы «Восторг» и «Олимпик». В шаговой доступности работают: спорткомплекс «Динамо» с бассейном, несколько общеобразовательных школ, взрослая и детская поликлиники, роддом, городская клиническая больница.

В полутора километрах от дома находится административный и исторический центр Астрахани, где функционирует множество магазинов, учебных и государственных учреждений, творческих студий, спортивных клубов. Маршрутные такси курсируют до лицея, школы искусств, музыкальной школы, Государственного технического университета, Астраханского медицинского университета, Суворовского училища и других заведений.

Надежность застройщика

Дом на улице Плещеева – проект инвестиционной компании «Строитель Поволжья» (ООО ИК «Строитель Поволжья»), которая основана в сентябре 2004 года и специализируется на комплексном освоении земель и строительстве жилья комфорт-класса. В данном проекте компания выступает в роли заказчика и застройщика.

Генподрядные работы выполняет ООО «Производственно-строительная компания «Строитель Астрахани» – крупнейший застройщик города, на счету которого более 900 введенных в эксплуатацию жилых домов. На заводе, принадлежащем предприятию, выпускаются панельные дома 135-й серии, которые строят в Астрахани с 1979 года. В 2008 году запущена новая производственная линия по изготовлению конструкций несъемной опалубки, использованной при строительстве дома на улице Плещеева.

Проект был начат в 2014 году с оформления в декабре договора аренды земельного участка. В сентябре 2015 года было получено разрешение на строительство.

Архитектура

Жилой дом на улице Плещеева входит в состав жилого комплекса «Новый город» и представляет собой 13-15-17-этажное пятисекционное Г-образное здание, расположенное на земельном участке 0,41 га. Первый этаж в доме технический, с инженерными сетями, на остальных размещено 352 квартиры: 160 однокомнатных от 42 до 47 кв. м, 128 двухкомнатных от 60 до 63 кв. м и 64 трехкомнатных от 80 до 91 кв. м. Минимальная площадь кухни – 11 кв. м, максимальная – 13 кв. м. Квартиры передаются покупателям с предчистовой отделкой и автономной системой отопления от газового котла на кухне.

В основу конструкции здания заложен монолитный железобетонный каркас с применением несъемной опалубки. Наружные стены дома трехслойные: газобетонные блоки 20 см + утеплитель пенополистирол 10 см + силикатный кирпич 12 см. В облицовке использован кирпич трех оттенков: белого, бежевого и терракотового. Высота потолков «в чистоте» на жилых этажах – 2,7 м, на чердаке – 1,8 м, на техническом этаже – 2 м. Каждый подъезд оборудован мусоропроводом и двумя лифтами грузоподъемностью 400 и 630 кг. На внутренней территории предусмотрены открытые автостоянки, спортивная площадка, детский городок и места для отдыха.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Новый город»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Строитель Поволжья ИК
Застройщик Строитель Поволжья ИК
Год основанияв 2004 году
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная Компания «Строитель Поволжья» с 2004 года ведет строительство современных жилых комплексов в благоустроенных районах г. Астрахани. Благодаря эффективной работе всего коллектива, сегодня «Инвестиционная Компания «Строитель Поволжья» является одной из крупнейших строительных...Подробное описание
Жилой комплексНовый город
улица Трофимова, Астрахань,Астрахань, улица Трофимова, 6
Телефон: +78003330343