Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Таманский»
Нет отзывов

ЖК «Таманский»

Сдан
Астрахань, Таманский переулок
Срок сдачи2021
КлассКомфорт
Этажность12
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
Высота потолков2,8 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Комфорт
Этажность
12
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
2,8 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Таманский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Таманский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Таманский» расположен на левом берегу Волги, в микрорайоне Автогородок Советского района Астрахани. В 200 метрах проходит Боевая улица – одна из главных магистралей города. Расстояние до исторического центра Астрахани – 3,5 км, до международного аэропорта – около 5 км. До железнодорожного вокзала, аэропорта, центрального и других районов можно доехать на маршрутных такси, которые останавливаются в пяти минутах пешком от комплекса.

Советский район считается молодым и перспективным: он был создан в 1975 году, хорошо обеспечен транспортом и инфраструктурой, отличается благоприятными экологическими условиями и опережает остальные три района города по темпам жилищного строительства.

Инфраструктура

Рядом с комплексом расположены детские учреждения: в соседнем дворе – общеобразовательная школа №37, в 300 метрах – детский сад №126, в десяти минутах ходьбы – средняя школа №1 и несколько детских садов. В шаговой доступности есть супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит», хозяйственные и продуктовые магазины, салоны красоты, аптеки, медицинские центры, рестораны и кафе, спортивная школа №9, фитнес-клуб.

За несколько минут можно доехать на автомобиле или маршрутном такси до торговых центров Alimpic и «Васторг», гипермаркета Metro, универмага «Бум». Общественный транспорт курсирует до центра города, где находятся: Кремль, Астраханская государственная филармония, гимназия, музыкальная школа №1, спорткомплекс, Драматический театр, парк, ЦУМ, многие другие объекты инфраструктуры и учреждения.

Надежность застройщика

Строительство ЖК «Таманский» начинала в 2014 году компания ООО «Волго-Каспийский Рыбокомбинат» (ВКРК), созданная в 2009 году. Проектом было предусмотрено возведение пяти жилых корпусов, в сентябре 2015-го землеотвод размером 2,66 Га был разделен на пять участков, под первый дом выделено 0,58 Га. В 2017 году работы были остановлены из-за финансовых трудностей застройщика, первый корпус был завершен только на 80%.

Генеральным подрядчиком выступала «Астраханская жилищно-строительная компания» (ООО «АЖСК»). Новый инвестор не был найден, и в 2018 году дольщики создали ЖСК «Таманский», приняв решение достраивать дом на свои средства и вводить его в эксплуатацию. В августе 2018-го было получено новое разрешение на строительство. В собственность ЖСК были также переданы пять непроданных квартир в доме и права на земельный участок. Застройщиком второго корпуса стала «Астраханская жилищно-строительная компания», которая приобрела права на проект и земельный участок.

Архитектура

Проект жилого комплекса «Таманский» предусматривает строительство пяти 12-14-этажных панельных домов, где можно приобрести однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры от 45 до 99 кв. метров. Первая очередь строительства – 12-этажный дом площадью 11271 кв. м на 190 квартир, вторая очередь – 14-этажный корпус площадью 14851 кв. м на 214 квартир.

В квартирах выполняется черновая отделка и разводка отопления, устанавливается входная металлическая дверь, подводится интернет, телефон, кабельное ТВ и домофон. Магистрального газа нет, на кухнях устанавливают электроплиты. Каждый дом оборудован пассажирским и грузовым лифтами. Во дворе есть наземный паркинг, зона отдыха, детская площадка.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Таманский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Волго-Каспийский Рыбокомбинат
Застройщик Волго-Каспийский Рыбокомбинат
Год основанияв 2009 году
Общество с ограниченной ответственностью «Волго-Каспийский Рыбокомбинат»Подробное описание
Жилой комплексТаманский
Таманский переулок, Астрахань,Астрахань, Таманский переулок
Телефон: +78003330343