Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Мирный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Мирный»

Сдан
Астрахань, Белгородская улица
Срок сдачи2014—2022
КлассКомфорт
Этажность9
Корпусов6 корпусов
Тип домаПанельный, кирпичный
Высота потолков2,8 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2022
Класс
Комфорт
Этажность
9
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Панельный, кирпичный
Высота потолков
2,8 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Мирный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Мирный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Мирный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Мирный» расположен рядом с крупным торгово-развлекательным комплексом, в микрорайоне Никитинский Бугор-1 Кировского района Астрахани. В десяти минутах пешком находится железнодорожный вокзал и междугородная автостанция. До исторического и административного центра города можно доехать на автомобиле за пятнадцать минут, а до международного аэропорта – за полчаса.

Важное преимущество локации – обилие маршрутов наземного общественного транспорта: на автобусе или маршрутном такси, которые останавливаются рядом с корпусами ЖК «Мирный», можно добраться в любой район Астрахани.

Инфраструктура

Напротив комплекса расположен торгово-развлекательный центр «Три кота», где работают сотни магазинов, супермаркет «О’кей», детский городок, бильярд, боулинг, круглогодичный ледовый каток, зона отдыха с кафе и бесплатным Wi-Fi. В шаговой доступности есть продуктовая ярмарка, универсамы «Пятерочка» и «Магнит», круглосуточная аптека, банк и почта. Ближайшие школа (№23) и детский сад (№7 «Цветик-Семицветик») находятся в семи минутах ходьбы от комплекса.

Маршрутные такси отвезут от дома в центр города и другие районы, в том числе до Технического университета, колледжа, музыкальной школы, крупного спорткомплекса «Звездный», парка Планета с аттракционами, ЦУМа и многих других объектов городской инфраструктуры.

Надежность застройщика

Работу над проектом жилого комплекса «Мирный» начинала в 2006 году компания ОАО «Каспийский строительный консорциум». Объект был заморожен и включен в реестр проблемных строек Астрахани, остались пострадавшие дольщики. В 2013 году были найдены новые застройщики, которые взяли на себя обязательства по завершению проекта. В состав ЖК «Мирный» входят три панельных дома типовой серии №135-Б (один из них – с кирпичной угловой секцией) и один монолитно-каркасный с кирпичной облицовкой. Строительство дома по улице Белгородской, 9к2 (№22А по генплану) завершила компания ООО «СК «Астраханьмонтажстрой», и в июне 2016 года объект был введен в эксплуатацию.

Два других корпуса достраивал «Волго-Каспийский Рыбокомбинат» (ВКРК) – строительная компания, основанная в 2009 году. Дом по улице Белгородской, 9 (№22В) был сдан в эксплуатацию в ноябре 2014 года, а корпус по ул. Белгородской, 9к1 (№22Б) – в марте 2015 года.

Четвертый корпус по ул. Белгородская, д.13 (№19 по генплану) завершала «Волго-Каспийская региональная компания», учрежденная в мае 2015 года. В связи с финансовыми трудностями застройщика, возникшими в 2017 году, сроки работ были продлены до конца 2018-го. Генеральным подрядчиком выступала компания «Астраханьмонтажстрой» – застройщик корпуса №22А.

Архитектура

Жилой комплекс «Мирный» включает четыре девятиэтажных дома:

четырехсекционный панельный №22А (д.9к2) на 72 квартиры: 37 двухкомнатных и 35 трехкомнатных;

двухсекционный панельный №22Б (д.9к1) на 72 квартиры: 36 однокомнатных и 36 двухкомнатных;

пятисекционный №22В (д.9) на 88 квартир: 53 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. Этот дом состоит из четырех панельных секций и угловой одноподъездной кирпичной секции-вставки;

монолитно-каркасный дом №19 (д.13 по Белгородской улице) на 90 квартир площадью от 41 до 74 кв. м: 54 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Наружные стены выложены газобетонными блоками, утеплены и облицованы кирпичом красного и желтого цвета. В доме предусмотрено центральное отопление, на кухне устанавливается газовая плита. Во дворе запланированы детская площадка и автостоянка. Квартиры сдаются без отделки. Высота потолков – 2,8 м.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Мирный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Р
Застройщик Региональная компания
Год основанияв 2015 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Общество с ограниченной ответственностью «Региональная компания»Подробное описание
Жилой комплексМирный
Белгородская улица, Астрахань,Астрахань, Белгородская улица
Телефон: +78003330343