Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти снова заговорили об ограничении на труд мигрантов

10 сентября 2018 6 608
2018-09-10T06:40:34.383000+00:00
Власти снова заговорили об ограничении на труд мигрантов
И решили сократить их долю

Доля занятых на стройках мигрантов не должны превышать 80%, считают российские власти. Сокращения должны последовать уже со следующего года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление российского вице-премьера Татьяну Голикову.

Как объяснила чиновница, в строительстве значительно увеличилось количество предприятий, где иностранцев работает слишком много. Чтобы сохранить относительный баланс, власти предлагают их долю снизить.

Кроме того, Голикова заявила, что ведомства, профсоюзы и министерства данную законодательную инициативу уже поддержали. Вице-премьер напомнила, что по данным за прошлый год на российских стройках трудились 6,3 млн рабочих, из которых большинство – приезжие из других стран. Если сократить долю иностранцев, то у россиян будет возможность занять их рабочие места.

«Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минтруда пишет, что в России ранее не было ограничений на прием на работу строителей-иностранцев. А это значит, что их доля вполне могла доходить и до 100%.

Также в Минтруда заявили, что ограничений обойдут три субъекта федерации: в Москве, Хабаровске и в Приамурье. Там доля строителей-иностранцев может сохраниться на уровне 100%.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru