Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Тулуне перед трассой «Сибирь» образовался затор из домов

1 июля 2019 5 009
2019-07-01T14:44:06.197000+00:00
В Тулуне перед трассой «Сибирь» образовался затор из домов
В Иркутской области из-за масштабного паводка введен режим ЧС

В Иркутской области, в городе Тулун, образовался крупный затор вблизи моста у федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Затор состоит из жилых домов и построек, которые были снесены потоком воды. 28 июня река Ия вышла из берегов, прорвало дамбу, произошло сильное наводнение. В результате почти 900 жилых домов оказались затопленными. Также вода накрыла 6 км трассы «Сибирь».

Участок трассы возвышается над водой, на него давит скопление построек, снесенных водой. Для ликвидации затора в Тулун прибыли саперы. Власти области обещают, что 1-2 июля движение по трассе будет восстановлено.

По последним данным, уровень воды в Ие составляет 10,3 метра. Критической считается отметка 7 метров. Уровень воды за сутки опустился на 2 метра, пиковое значение составила 14 метров.

В Иркутской области из-за масштабного дождевого паводка введен режим ЧС. В шести районах области, Тулунском, Чунском, Зиминском, Нижнеудинском, Тайшетском и Куйтунском, зафиксированы крупные подтопления. Реки Уда, Чуна, Бирюса, Ия, Ока вышли из берегов. От паводка пострадали 83 населенных пункта. Около семи тысяч домов оказались затопленными.

Фото: Twitter, verbludvogne

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом
дом
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru