Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России установлен средний ценник на жилье

28 августа 2018 6 287
2018-08-28T07:07:15.047000+00:00
В России установлен средний ценник на жилье
Минстрой подвел среднюю статистику

Российский Минстрой изучил цены на российском рынке недвижимости и вывел «общую температуру по палате», установив среднюю цену одного квадратного метра жилой недвижимости в разных субъектах федерации.

Как следует из опубликованного на портале правовых актов отчета, самые дорогие жилые метры традиционно зафиксированы в Москве. Здесь один средний «квадрат» обойдется в 91,6 тыс. рублей.

В Санкт−Петербурге жилье дешевле, и заметно: в Северной столице стоимость одного жилого квадратного метра составила 71 тыс. рублей.

Дешевле всего покупка жилья обойдется в Кабардино-Балкарии: там стоимость среднего «квадрата», по данным Минстроя, составляет всего 28,3 тыс. рублей. Недалеко в этом рейтинге ушел и Дагестан (29,6 тыс. рублей за «квадрат»).

Среднюю цену на жилье аналитики Минстроя рассчитывают для того, чтобы использовать эти данные в последующих расчетах: например, для назначения соцвыплат льготникам.

Ранее сообщалось, что власти предрекали подорожание жилья в стране за счет динамика в макроэкономике. Кроме того, согласно их мнению, стоимость жилой недвижимости может вырасти на фоне подорожавших стройматериалов и повысившихся зарплат в строительной отрасли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены#цены на жилье
ценыцены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru