Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве открыли участок Большой кольцевой линии метро

8 декабря 2021 2 835
2021-12-08T20:34:22.755615+00:00
В Москве открыли участок Большой кольцевой линии метро
Одновременно заработало 10 новых станций метрополитена.

В Москве заработал новый участок Большой кольцевой линии метрополитена, сообщает «Интерфакс». Было запущено движение на участке от станции «Мневники» до «Каховской» (протяженность составила 20 км).

Одновременно открыто 10 станций метро. Это позволит улучшить транспортную ситуацию на западе и юге столицы, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая участок БКЛ по видеосвязи. Он рассказал, что семь из десяти новых станций являются пересадочными. Пассажиры смогут перейти на семь радиальных линий метрополитена, а также на две линии МЦД. Президент отметил, что с 7 декабря в Москве работает 22 станции Большой кольцевой линии метро. Всего за 10 лет в столице было открыто 100 новых станций метрополитена и МЦК. Президент добавил, что москвичи могут гордиться реализацией этого крупного транспортного проекта.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на БКЛ необходимо достроить еще девять станций метро. Столичные власти рассчитывают, что кольцо замкнется в 2023 году, после чего БКЛ будет работать в полноценном режиме.

Общая протяженность Большой кольцевой линии метро составит примерно 70 км. БКЛ будет включать 31 станцию.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро#участок#москва
городинфраструктураметроучастокмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru