Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Дагестане из-за плохого отопления женщины штурмовали офис «Газпрома»

13 ноября 2019 6 353
2019-11-13T11:10:51.003000+00:00
В Дагестане из-за плохого отопления женщины штурмовали офис «Газпрома»
В МВД назвали протест «праведным гневом»

Жители Хасавюрта (Дагестан), возмущенные отсутствием отопления, пошли на штурм здания «Газпром межрегионгаз Махачкала». Протестующие попытались сломать дверь местного отделения компании, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана. Здание штурмовали в основном женщины, жительницы двух сел Хасавюртовского района. После составления административных протоколов их отпустили. Люди требовали подключить газ. Администратор официальной группы МВД Дагестана заявил, что газ в поселки дали, но «по летним нормам», давление было недостаточным для обогрева домов. Представитель «Газпром межрегионгаза» отказался комментировать произошедшее. По разным данным, в штурме принимали участие от 40 до 100 человек.

По информации издания «Черновик», 12 ноября женщины из Хасавюрта потребовали открыть дверь здания, а затем попытались сломать ее, используя в качестве тарана деревянную скамейку. Видеозапись инцидента была опубликована в социальной сети Facebook местными жителями. Издание уточняет, что жители недовольны плохим состоянием городских сетей и тарифами на газ. В Хасавюрте, в состав которого входят поселки Юбилейный, Садовый и Новый, около месяца отсутствует отопление. На место событий прибыли сотрудники правоохранительных органов. МВД Дагестана заявило в сети Instagram, что хотя женщины и нарушили закон, «гнев их праведный». Конфликта можно было избежать, если бы представители газовых компаний пошли на диалог с населением. В этом случае не пришлось бы подключать правоохранительные органы.

Ранее издание «Кавказский узел» сообщило, что в Хасавюрте три социально значимых объекта и более 500 абонентов уже месяц остаются без газа. В компании «Газпром газораспределение Дагестан» объяснили нарушение газоснабжения перекрытием кранов со стороны «Даггаза». Газоснабжение потребителей полностью возобновлено, сообщает РИА «Дагестан».

Фото: скришнот видео, Facebook



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#инфраструктура#офис
ЖКХинфраструктураофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru