Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

СМИ рассказали, от каких ЖКУ-платежей можно отказаться

16 января 2019 7 033
2019-01-16T05:48:31.030000+00:00
СМИ рассказали, от каких ЖКУ-платежей можно отказаться
Например, от оплаты воды

«Российская газета» собрала вопросы россиян, касающиеся ЖКХ, и переадресовала их Светлане Разворотневой, занимающей должность исполнительного директора организации «ЖКХ Контроль».

В частности, специалист объяснила, за какие услуги россиянам придется платить в любом случае, а от чего можно и отказаться.

Выяснилось, что отопление дома – обязательная услуга, отказаться от которой невозможно даже тем собственникам, которые живут в другом месте и чья квартира пустует. Кроме того, необходимо вносить плату за общедомовые коммунальные ресурсы. По ходу своего ответа Разворотнева напомнила о необходимости своевременной сдачи показаний счетчиков. Если этого не происходит более, чем полгода, тогда коммунальщики рассчитывают платежи по нормативу с повышающим коэффициентом. Кстати, от этого собственник также отказаться не в праве.

В то же время на чем-то моно и сэкономить. Например, на оплате воды – в том случае, если собственник не проживает в квартире и она при этом пустует. Для отказа от платежа необходимо передать заявление в организацию, которая выставляет счета. Кроме того, можно не оплачивать воддотведение и потребление электричества. При этом необходимо сперва поставить все счетчики, чтобы доказать, что никто действительно не пользуется ресурсами. Если установка счетчиков невозможно, необходимо подтвердить этот факт.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#тарифы
ЖКХЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru