Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне стали чаще покупать жилье в Европе

1 октября 2018 6 596
2018-10-01T06:19:48.523000+00:00
Россияне стали чаще покупать жилье в Европе
Рост спроса на зарубежную недвижимость составил 1,5 раза

За прошедшие три летних месяца среди россиян значительно выросла популярность покупки недвижимости за границей. Как выяснили аналитики Knight Frank, в сравнении с летом прошлого года, количество заключенных сделок по покупке выросло в полтора раза.

Кроме того, сместились и акценты. Так, например, если раньше россиян в больше степени интересовала коммерческая недвижимость (еще летом прошлого года на нее приходилось 65% сделок), то теперь нашим соотечественникам стала больше интересна недвижимость жилая. Число таких сделок в этом году составило больше половины.

Между тем, жилая недвижимость нужна россиянам не только для проживания за рубежом, но и в качестве вложения инвестиций, а также в образе «запасного аэродрома». Помимо жилья россияне активно приобретали зарубежные гостиницы.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление представителя Kalinka Group, в сравнении с прошлым годом в текущем году объем запросов на приобретение метров заграницей увеличилось на 22%, а количество законченных сделок – на 10%.

Наибольшей популярностью пользуются у россиян Австрия и Германия. Чаще всего сумма сделки варьируется в пределах 10 млн евро (если речь идет о коммерческих объектах – гостиницах и магазинах).

Также россиян интересует недвижимость Мальты и Кипра. По этим направлениям количество запросов выросло на 40%.

Также вырос спрос на британскую недвижимость – на 50%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#спрос на жилье
зарубежная недвижимостьспрос на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru