Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

При достройке проектов Urban Group постараются сохранить их первоначальный вид

13 июня 2019 3 793
2019-06-13T14:33:05.540000+00:00
При достройке проектов Urban Group постараются сохранить их первоначальный вид
Не вся проектная документация была сохранена

Проекты обанкротившегося застройщика Urban Group собираются достроить в первоначальном виде, заявила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Особенности индивидуальных проектов, по возможности, будут сохранены.

Федотова рассказала, что в индивидуальных проектах компании были некоторые изыски. Новая строительная компания, которая занимается восстановлением документации проектов,  будет стремиться строить дома в соответствии с изначальной задумкой Urban Group.  Она отметила, что это во многом зависит от возможности восстановления проектной документации. По словам Федотовой, госкомпании «Дом.РФ» была передана не вся проектная документация, не все документы сохранились.

В настоящее время 5 из 65 домов компании Urban Group сданы в эксплуатацию. Все объекты проблемного застройщика обещают завершить в 2021 году. Urban Group , один из самых крупных подмосковных застройщиков, не смог выполнить обязательства перед участниками долевого строительства. Арбитражный суд Московской области в 2018 году признал компании-застройщики группы банкротами. Компания имеет обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. Была утверждена дорожная карта по достройке объектов проблемного девелопера. Обязательства по достройке 65 домов в шести ЖК были возложены на Фонд дольщиков.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru