Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Переход на эскроу-счета не повлечет рост цен, уверены в Минстрое

30 июля 2018 7 552
2019-09-24T21:44:18.833000+00:00
Переход на эскроу-счета не повлечет рост цен, уверены в Минстрое
Банковское сопровождение не станет дополнительной финансовой нагрузкой

Сопровождение банками сделок по долевому строительству не слишком сильно повлияет на стоимость жилья в стране. В этом уверен Никита Стасишин, занимающий пост заместителя министра по строительству.

Как говорится в сообщении ведомства, цена такого сопровождения будет сопоставима с погрешностью в цене на квадратный метр. Согласно расчетам министерства, ежемесячно услуга банковского сопровождения стоит, в среднем 5 тыс. рублей (например, в Сбербанке), рассуждает Стасишин.

Напомним, ЦБ РФ и власти страны разрешили сопровождать сделки по ДДУ и работать с эскроу-счетами 54 кредитным организациям. Филиалы этих банков есть в каждом субъекте федерации и в большинстве крупных городов.

Напомним, с 1 июля текущего года в России вступили в силу новые правила заключения сделок по ДДУ. В рамках этих нововведений теперь застройщики будут работать через эскроу-счета и использовать услугу банковского сопровождения. Отныне банки смогут отказывать девелоперам в проведении рискованных операций или в нецелевой трате средств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк#застройщики
ипотекабанкзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru