Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На севере Москвы отремонтируют дом 1950 года постройки

27 июня 2019 3 185
2019-06-27T10:48:43.063000+00:00
На севере Москвы отремонтируют дом 1950 года постройки
Здание расположено в границах объекта археологического наследия

В жилом доме 1950 года постройки, расположенном в Северном административном округе Москвы в районе Сокол, проведут капитальный ремонт. Уже согласована проектная документация, сообщает Мосгосэкспертиза (автономное госучреждение, подведомственное Москомэкспертизе).

Жилой дом находится в районе Сокол по адресу ул. Новопесчаная, д. 17, корп. 3. Глава Мосгосэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что в Москве уже несколько лет действует масштабная программа капремонта многоквартирных домов. В рамках программы будет проведен ремонт шестиэтажного дома. Кирпичное здание было построено по индивидуальному проекту в 1950 году. Дом находится в границах бывшего села Московской губернии «Всехсвятское». Верхний слой этой территории относится к объектам культурного и археологического наследия.

В рамках капремонта отремонтируют трещины наружных стен фасада, выполнят окраску цоколя, заменят входные двери в подъезды и оконные отливы. Также будет обновлено покрытий ограждений балконов, восстановлена декоративная отделка фасадов. Вместо деревянных окон на лестничных клетках установят стеклопакеты. При этом в ведомстве обещают, что архитектурный облик здания будет сохранен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru