Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Международное дизайнерское бюро с 50-летней историей Gillespies создаст парк для проекта «Полянка/44»

15 мая 2015 3 798
2017-08-17T19:52:32.490000+00:00
Дизайнеры одного из красивейших городских парков Великобритании в Брэдфорде и территории роскошного жилого комплекса One Hyde Park в Лондоне создадут сад для элитного комплекса особняков «Полянка/44»

Дизайнеры одного из красивейших городских парков Великобритании в Брэдфорде и территории роскошного жилого комплекса One Hyde Park в Лондоне создадут сад для элитного комплекса особняков «Полянка/44».

Площадь внутреннего двора в элитном комплексе особняков «Полянка/44» составляет порядка 1 га. Дизайнеры международного бюро Gillespies создадут здесь уютный живописный сад, который будет сочетать масштабное озеленение,  продуманные пешеходные потоки, игровые площадки для детей разных возрастов и тихие зоны отдыха для любителей уединения. Неглубокий ручей в центре сада привнесет в проект атмосферу загородной жизни. Завершат образ роскошного сада плавные, естественные линии в дизайне и спокойные цветовые решения, а также, тщательно продуманное зонирование территории.

Оливер Смит, партнер  Gillespies: «Просторная территория комплекса элитных особняков «Полянка/44» обладает большим потенциалом для организации комфортного и уютного двора. Мы планируем создать здесь настоящий оазис с небольшими зелеными лужайками, пешеходными дорожками, отдельными зонами для спокойного и активного отдыха. Особое внимание будет уделено климатическим особенностям Москвы. Для каждого времени года будут подобраны подходящие виды цветов, кустарников и деревьев разнообразной формы и текстуры, что позволит создать роскошный сад, который будет радовать жителей нашего комплекса».

Специалистами дизайнерского бюро Gillespies были  изучены климатические особенности нашей полосы, продуманы пешеходные и автомобильные потоки, учтены аварийные выходы. Дворовое пространство в элитном комплексе особняков «Полянка/44» станет не только живописным садом, но и функциональным, продуманным, безопасным пространством, которое позволит жителям чувствовать себя максимально комфортно, как во время  прогулок с детьми, так и на автомобиле при въезде в подземный паркинг.

Основой озеленения станут устойчивые к климатическим условиям растения, которые  будут радовать жителей максимальное количество сезонов. Кроме того, учтены изменения цветовой гаммы растений в разное время года, что позволит сделать ландшафтный дизайн более интересным и контрастным.

На крыше рампы, ведущей на паркинг, появится  газон с многолетними низкорослыми растениями, которые создадут эффект лесной опушки прямо в центре Москвы. А сам въезд в паркинг будет визуально отгорожен «зеленой» стеной.  «Живая» изгородь из декоративно цветущих деревьев и  кустарников также появится вдоль особняков, что позволит создать комфортную приватную зону отдыха для жителей первых этажей.

Зоны игровой активности будут созданы для детей разного возраста:  от музыкальных камней для самых маленьких до скалодрома для подростков. Для ценителей тихого и спокойного времяпровождения  будут предусмотрены места отдыха, где можно будет расположиться с книгой или ковриком для йоги. Территория комплекса элитных особняков «Полянка/44» будет огорожена по периметру забором, повторяющим в своей текстуре природные линии деревьев и кустарников. Вечером дизайн-концепцию сада в проекте «Полянка/44» дополнит архитектурное освещение, учитывающее особенности каждой из зон сада, а также комфорт жителей.

Екатерина Тейн, директор Департамента розничных продаж Группы ПСН: «В самом центре мегаполисов, как правило, достаточно остро стоит вопрос озеленения. Мало кто может выделить гектар земли для создания полноценного внутреннего двора для жителей комплекса. При этом квартиры, выходящие окнами в сад, очень ценятся покупателями. В любой столице мира такие квартиры стоят дороже на 15 – 20%. А разница в цене для квартир с собственным садом достигает 30%. Жители комплекса элитных особняков «Полянка/44» будут наслаждаться собственным садом в центре Москвы, тщательно продуманным ведущими ландшафтными архитекторами Европы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru