Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дольщикам Urban Group пообещали жилье с отделкой

27 июля 2018 7 325
2018-07-27T13:26:36.050000+00:00
Дольщикам Urban Group пообещали жилье с отделкой
Если стоимость отделки включена в долевой договор, данное обязательство будет исполнено

Дольщики проблемного подмосковного застройщика Urban Group после достройки домов получат квартиры с отделкой, если стоимость этих работ и материалов ранее была  включена в договоры долевого участия. Управляющий директор АО «Дом.рф» Алексей Ниденс в четверг встретился с дольщиками и заверил, что если данные обязательства предусмотрены в договорах, они будут исполнены. Застройщик выполнит отделку под контролем АО «Дом.рф».

Ниденс рассказал, что включение стоимости отделки в ДДУ было не единственным способов покупки у Urban Group квартир с готовым ремонтом. Застройщик также продавал покупателям сертификаты на отделку, заключая договоры с подрядными организациями. Дольщикам, которые приобрели такие сертификаты, необходимо будет решать вопрос с подрядчиком.

На встрече присутствовали конкурсный управляющий Urban Group и представители Фонда защиты прав дольщиков. На мероприятие также были приглашены представители страховых компаний, однако они не явились на встречу.

В конце мая текущего года продажи в проектах застройщика были приостановлены. Объекты Urban Group решили достраивать за счет средств подмосковного и федерального бюджета, а также Фонда защиты прав дольщиков. Арбитражный суд Московской области в июле признал пять компаний-застройщиков, входящих в группу, банкротами. Это ООО «Экоквартал», ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», АО «Континент Проект», ООО «Хайгейт».

На достройку объектов проблемного девелопера из подмосковного бюджета и резервного фонда правительства в этом году направят по 3 млрд рублей. После того, как будет проведено комплексное обследование всех объектов компании, станет известен точный объем средств, который потребуется на достройку домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru