Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для волгоградского недостроя нашелся новый инвестор

25 сентября 2018 7 941
2018-09-25T08:33:14.247000+00:00
Для волгоградского недостроя нашелся новый инвестор
Девелоперу придется строить еще этаж, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками

Жилой комплекс «Чайка-2» в Дзержинском районе Волгограда – один из многих примеров, когда застройщик не выполнил свои обязательства. 166 дольщиков вложились в недвижимость, однако «Чайке» не суждено было «взлететь»: объект оказался заморожен на уровне готовности всего в 3%.

ЖК «Чайка-2» начали строить в 2014 году и планировали завершить в 2016-ом. Проект прежнего застройщика предполагал строительство двух домов до 19 этажей. Однако в числе 166 обманутых дольщиков есть и те, кому проданы несуществующие квартиры на двадцатом.

«Нам пришлось разработать новый проект и предусмотреть еще один этаж, – говорит Алексей Долганов, генеральный директор компании «ИнвестГражданСтрой», которая будет завершать объект. – Также изменился конструктив: если раньше планировался сборный дом с навесными панелями, то теперь будет монолитный каркас. По документам мы должны ввести первый из двух домов в 2021 году, но постараемся успеть пораньше и сдать его в 2020-ом».

Дом рассчитан на 460 квартир, таким образом, в свободной продаже – около трехсот. По словам Алексея Долганова, в основном это однокомнатные квартиры, поскольку большую часть двух- и трехкомнатных продал прежний застройщик. Чтобы нивелировать негатив вокруг ЖК, принято решение о смене названия – теперь он именуется «Шоколадом».

Всего в регионе только в этом году будут завершены 17 долгостроев, сообщили в областной администрации.

Фото: официальный портал органов власти Волгоградской области 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru