Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики выяснили, каким должен быть идеальный офис будущего

2 августа 2023 700
2023-08-03T19:12:38.489452+00:00
Аналитики выяснили, каким должен быть идеальный офис будущего
Опрошенные исследователями менеджеры мечтают о зеленых зонах, парковочных местах и удобном расположении бизнес-центра.

Для офисных работников в возрасте 18–25 лет важнее всего наличие в офисе зеленых зон, выяснила консалтинговая компания CORE.XP. Результаты проведенного ей исследования опубликовал портал «РБК». Такой ответ дали 38% опрошенных. 

О кусочке природы на рабочем месте мечтают и менеджеры постарше: 37% участников 26–35 лет. Для их коллег 36–50 лет важнее доступность парковки (треть опрошенных), а сотрудники в возрасте 51–60 лет на первое место ставят близость офиса к метро (34%). 

Участникам опроса также предложили выбрать сервис, который они считают наиболее важным для офиса. Большинство проголосовало за выбор магазинов и точек питания рядом с местом работы. 

Второе место заняла возможность заказать нужный сервис прямо в офис. Популярными вариантами стали наличие коворкинга, сенсорная навигационная система в здании и вход по распознаванию лиц. 

Коммерческая недвижимость на любой вкус есть на Циан!  

Из раздражающих факторов реального офиса респонденты прежде всего отметили шум: он мешает 39% опрошенных. 29% расстроены из-за того, что им негде заниматься спортом, по 25% голосов набрали варианты «тесное пространство» и «нечем дышать». 

Далее хит-парад минусов офиса выглядит так: негде поесть (24%), нет возможности принять душ, невкусный кофе, холодно и темно (по 16%), нет мест, чтобы пообщаться (14%), нет рабочего места, закрепленного за сотрудником (11%).

Среди предложений от респондентов чаще всего звучал вариант «создать тихие зоны для работы». Кроме того, участники опроса предложили сделать индивидуальные настройки света и кондиционирования, разместить побольше зелени, а также обустроить зоны для занятий спортом, встреч и общения. 


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#исследование#офис
коммерческая недвижимостьисследованиеофис
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru