Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Снесенный дом на участке

18 января 2021Вся Россия 5 144 0
2021-01-18T11:15:28.197000+00:00

Всем доброго времени суток.

Прошу помочь с проблемой.

Около двух месяцев назад мы приобрели участок с домом, который бывший хозяин принял в наследство от покойной матери. Бывшие хозяева обещали выписаться из дома, но до сих так и не сделали этого, кормят обещаниями, то через неделю то через месяц, приняли решение выписывать через суд.

Но проблема в том, что кроме продавца в доме зарегистрированы его жена и двое малолетних детей.

Через месяц после покупки мы обнаружили на кадастровой карте, что на участке числится ещё один дом, который был снесен около 10 лет назад, но не сняли с учёта. Дом этот не оформлен, не приватизирован. Мы хотели самостоятельно снять его с учёта, но нам отказали из-за того что у нас нет права собственности на этот дом, ни акт о сносе от инженера ни уговоры что там нет никакого дома не помогли.

Теперь вопрос, подскажите пожалуйста, будут ли проблемы со снятием с регистрации бывших владельцев из-за детей? (в дкп прописано что они обязуются выписаться, и также есть расписка).

И второй вопрос, возможно ли в теории, что бывшие владельцы попытаются через какое то время восстановить документы и приватизировать дом который фактически уже снесли давно, и попытаться от строить новый дом на участке?

Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, но как оказалось есть основания не доверять бывшим владельцам.

#дом#документы#участок
домдокументыучасток
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru