Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка квартиры с несовершеннолетними?

5 октября 2018Вся Россия 7 129 0
2019-03-14T13:44:49.727000+00:00

Покупаю квартиру в ипотеку с несовершеннолетними собственниками , купленную с применением мат.капитала. У продавца получено разрешение органов опеки на продажу квартиры с перечислением денежных средств на определённые счета. И там указано (дословно): в 14 дневный срок после совершения сделки и зачисления денежных средств на определённые счета , предоставить в отдел опеки выписку с расчётных счетов открытых на несовершеннолетних. Сделка будет проводиться через аккредитив. И так вопросы: 1. Какие подводные камни в этой сделке могут быть, и в каком случае я могу потерять титул?

2. Могу ли я в сделке через аккредитив указать счета всех собственников (в том числе несовершеннолетних)? Чтобы выполнить разрешение органов опеки. Тем самым обезопасить себя от неперечисления матерью денег на их счета в срок. И если это возможно, то будет ли это моей гарантией по защите титула ? Или она может их как-то снять и не предоставить в органы опеки нужных документов.

3. Могут ли в такой сложной сделке отказать в регистрации права собственности мне как Покупателю? Ипотека квартиры одобрена, Страховка (имущество, жизнь, титул) одобрена.

4. Что должна делать Мама с деньгами, которые будут положены на эти счета , при нецелевом расходовании этих средств , могут ли органы опеки аннулировать сделку?

#ипотека#право собственности#покупка квартиры
ипотекаправо собственностипокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru