Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Студенческие общежития в Великобритании приносят гарантированную доходность от 7%

18 января 2016 9 530
2019-03-14T12:56:18.350000+00:00
Доля россиян,
инвестирующих в студенческие апартаменты Великобритании увеличилась в 2015 году
на 11%, посчитали в
Kalinka Group. По оценке специалистов компании, инвестиции в этот сегмент рынка коммерческой недвижимости приносят до 8% дохода и увеличивается ежегодно на 1,5-2%.
 
За последние 9 лет рынки студенческой недвижимости англоговорящих стран выросли почти в 8 раз. В Великобритании этот рынок является наиболее устойчивым. Заполняемость комплексов студенческих апартаментов Великобритании составляет 98%, пятая часть из проживающих в них – учащиеся из других стран.
«Число иностранных студентов с каждым годом неизменно растёт, - отмечает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Великобритания привлекает молодых людей лучшим европейским образованием. Современные студенты хотят иметь все условия для комфортабельной и даже роскошной жизни. Элитные апартаменты предлагают размещение в комплексах с собственной инфраструктурой в престижных районах Лондона, Оксфорда, Кембриджа, Ливерпуля, Честера, Лидса, Лестера, Ньюкасла и других городов, где есть крупные центры образования». Из всего многообразия проектов недвижимости для учащейся молодежи, расположенных в различных городах страны, инвестор выбирает объекты в зависимости от своих целей и финансовых возможностей. Можно приобрести студию стоимостью от £50 тыс., или вложить от £10 млн. в строительство полноценного комплекса студенческих апартаментов.
Доходность от сдачи в аренду в любом случае составит от 7%.
«Эксплуатацию студенческих общежитий готовы осуществлять управляющие компании, которые берут на себя обязательство четыре раза в год выплачивать дивиденды владельцу, оставляя себе
минимальный процент, – уточняет Виктория Комарницкая, директор департамента зарубежной недвижимости Kalinka Group. – При этом размер выплат фиксированный и не зависит от заполняемости общежития. Обычно заключается договор на 3-5 лет со ставкой 7-8%, иногда она может быть растущей».
Кроме того, что инвестирование в рынок студенческих апартаментов надежно и выгодно, это престижно и поддерживается властями. Покупка такой недвижимости иностранными инвесторами воспринимается в Великобритании как вклад в образование страны.
#аренда#зарубежная недвижимость#апартаменты#город#инфраструктура
арендазарубежная недвижимостьапартаментыгородинфраструктура
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru