Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Где купить недвижимость в Барселоне? Районы Барселоны

4 ноября 2013 11 099
2019-03-14T13:01:20.393000+00:00
Где купить недвижимость в Барселоне? Районы Барселоны
Барселона  это второй по населению город в Испании, столица автономной области Каталония ,находится на Средиземном море, и 120 км от границы с Францией. Крупнейший промышленный и торговый центр Испании. Один из важнейших туристических пунктов в европейских маршрутах. Население Барселоны — 1 615 908 человек (IN. Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор основных районов Барселоны, с указанием их отличительных особенностей с точки знения приобретения недвижимости и постоянного проживания.

 


2]ЭШАМПЛЕh2]
Район на выходе из Старого города на Площадь Plaza de Catalunya, с широкими, геометрически точными улицами в роскошном стиле модерн, со знаменитыми Саградой Фамилией (Sagrada Familia) и Домом Мила (La Pedrera) архитектора Гауди, и Hospital de San Pau - шедевром модернизма. Центральной улицей квартала является улица Диагональ, которая является единственной улицей пересекающая район поперек. Остальные улицы пересекают район перпендикулярно.

Исторически сложилось, что в этом районе всегда проживали богатые люди, буржуазия. Сегодня эта традиция продолжается. Недвижимость в Эшампле Дрета покупает высший менеджмент, многие компании стремятся покупать офисы в Эшампле Дрета. Почти все дома в Эшампле Дрета имеют историческую ценность.
Архитекторы Гауди, Доминик-и-Мунтане, Пуч-и-Кадафалк и многие другие построили здесь дома. Стоимость жилой недвижимости за квадратный метр здесь начинается от 10000 тысяч евро и до бесконечности, если здание реконструированное.
Здесь сосредоточены центральные торговые улицы Барселоны: Рамбла Каталунья и Пасео дэ Грасия, пересекающая правый Эшампле. Рестораны, бары, кафе –все эти заведения в районе Эшампле Дрета в изобилии.
2]САРРИЯh2]
Сарриа входит в местность Зона Альта, где предпочитают селиться звезды футбола и политическая элита Барселоны. Район Сарриа когда-то был деревушкой, прилегавшей к Барселоне. Сегодня же он входят в черту города и представляет собой его наиболее престижную жилую часть.

Однако особая камерная атмосфера по-прежнему отличает улицы и площади Сарриа с малоэтажными зданиями 19-го века и элегантными особняками и виллами, построенными знаменитыми модернистами, включая Гауди.
В Сарриа находятся высококлассные медицинские центры, престижные международные школы и колледжи. Здесь есть свой рынок свежих продуктов, которые поставляются со всей Испании, и очаровательные магазинчики, рестораны и бары с собственным неподражаемым характером.
Непосредственная близость Сарриа к природному парку горы Кольсерола дает замечательные возможности для проведения свободного времени любителям покататься на велосипеде, пройтись живописным маршрутом или полюбоваться с высоты видами города и побережья. Кроме того, отсюда совсем недалеко до магического, особенно для детей, места — парка развлечений Тибидабо, расположенного на высоте 500 м над уровнем моря.
Покупка недвижимости в Сарриа дает уникальное преимущество — возможность сочетать умиротворенность загородной жизни с безграничными возможностями такого мегаполиса, как Барселона. В этом районе можно купить или арендовать виллу или таунхаус с собственным бассейном и садом; либо просторные многокомнатные апартаменты, в том числе дуплекс, с видовыми террасами, собственным паркингом и охраной.
2]БАРСЕЛОНЕТАh2]
До 18-го века квартал был населен преимущественно рыбаками, которым жить все равно где, лишь бы море было рядом. В середине этого же века Фелипе V придумал сделать парк Сьютадела, а людей, живших на месте будущего парка, переселить как раз таки в Барселонету.

Барселонета, пожалуй, - самый близкий к городу пляж. Легче всего добраться туда по желтой ветке метро. Дорога пешком от города до пляжа займет у вас 20 минут. Барселонета - это широкий длинный пляж с множеством ресторанов, в основном в американском стиле, и баров.
Очевидно, что у планировщиков квартала было не так уж и много места для того, чтоб расселить здесь всех желающих. Здания здесь стоят еще с первой застройки, они узкие и в высоту максимум 4-5 этажей. Квартиры в них очень маленькие - 30-40 м2 и не сильно ремонтировались с момента постройки ("Летом итак сдадим в любом состоянии."), тем не менее вполне реально найти расширенные и недавно отреставрированные апартаменты.
2]ДИАГОНАЛЬ МАРh2]
Район Диагональ Мар – один из самых перспективных развивающихся жилых районов Барселоны, который с каждым годом набирает популярность среди иностранных покупателей недвижимости.

Проект района Диагональ Мар представляет собой сеть жилых комплексов, в состав которой входят: Илья дель Льак, Ильа дель Боск, Ильа дель Льюм и Ильа дель Мар. Частная инфраструктура этих элитных жилых комплексов включает большие бассейны, благоустроенные зеленые зоны, спортзалы, вместительные подземные гаражи и круглосуточную охрану.
В районе Диагональ Мар находятся самые комфортабельные и высококачественные квартиры в Барселоне, выполненные по ультрасовременным проектам: со стеклянными стенами от пола до потолка и просторными частными террасами, с которых открываются захватывающие виды на Барселону и Средиземное море. Важнейшее преимущество этих эксклюзивных объектов недвижимости заключается в том, что всего в нескольких десятках метров находятся пляж и море, придающие этому району особую атмосферу.
Из Диагональ Мар до центра Барселоны можно добраться за 10 минут благодаря превосходной работе общественного транспорта. Район также оснащен удобным выездом на окружную дорогу Ронда Литораль и автостраду до международного аэропорта Барселоны.
Диагональ Мар –это район, который постоянно развивается и считается очень перспективным. Недвижимость Диагональ де Мар представляет собой сеть многоэтажных жилых комплексов, живописно раскинувшихся на самом берегу моря.
2]ПОБЛЕНОУh2]
На протяжении более ста лет, Побленоу был типичным промышленным районом Барселоны и основным экономическим двигателем Каталонии. В 2000 году индустриальный район начали полностью перестраивать.

В центре района Побле Ноу малоэтажные дома. Бывшие промышленные здания модернизированы в современные квартиры и студии. В основном, недвижимость в Побле Ноу составляют старые дома, несколько современных у побережья с одним преимуществом – красивым видом на море. Однако в настоящее время, на месте промышленных зон и складских помещений появляются новые жилые комплексы с квартирами средней ценовой категории.
В связи с деиндустриализацией, заводы стали использовать для деятельности, связанной с транспортом, здания отреставрировали и разместили в них учебные заведения, библиотеки, офисы. На территории Побле ноу появился Район 22@ District
Теперь это главный мировой пример урбан-дизайна и освоения промзон. По данным, число жителей района увеличилось на 23 процента, а число работников достигает 90 тысяч. Особое внимание было уделено транспортным коммуникациям и городской среде.
2]ПОБЛЕНОУ ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯh2]
Восстановление Побленоу началось с изменений, проведённых по поводу Олимпийских игр 1992 года. В Барселоне были построены кольцевые дороги, которые обеспечили легкий доступ из Побленоу к центру города, порту и аэропорту. Были восстановлены городские пляжи. Также была построена Олимпийская Деревня, которая стала первым современным районом на берегу Барселоны. Проспект Диагональ был полностью закончен в феврале 1999 года. Он связал Побленоу с основным деловым центром города. Были утверждены поправки к плану по обновлению промышленных зон, за которым последовали другие большие проекты, такие, как Всемирный форум культур 2004 года, что является показателем обновления экономических и социальных аспектов района.
Этот район считают новой зоной строительства на побережье. Жилые дома на Побленоу сосредоточены вдоль моря и трассы Ронда Литораль. Первые два квартала у моря – это и есть дома Олимпийской деревни. Некоторые квартиры, в которых жили спортсмены, перестроены и стали квартирами спортивных общежитий, некоторые квартиры сохранились в первоначальном виде. Недвижимость в Олимпийской деревне – это довольно комфортное жилье, в сравнении с жильем в Старом городе Барселоны. Два многоэтажных дома в американском стиле: Hotel Arts и Торре Mapfre (испанцы называют их «индейские дома») высотой 154 м, построенные в 1992 году.
 
источник http://www.dovis.ru
#зарубежная недвижимость#апартаменты#город#дом#офис
зарубежная недвижимостьапартаментыгороддомофис
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru